• Бесплатная браузерная онлайн игра «Понаехали тут!» — это новая юмористическая и очень циничная онлайн игра о тяжелой жизни в Москве. Среди прочих браузерных игр ее выделяет интересный сюжет и квестовая система.

В этой игре вы сможете драться, патрулировать улицы, грабить корованы, работать в шаурбургерсе, копать ветку метро, вступать в кланы, модифицировать экипировку, грабить банк, стать наемником, участвовать в боях за флаг и просто весело провести время!
    Для начала посмотрим на страницу персонажа, мы видим красиво нарисованного человечка — это Ваш персонаж.
    Слева от него характеристики, подробнее описание характеристик можно прочитать нажав на кнопку «Потренироваться» чуть ниже характеристик.
    Собственно, сейчас можно и потренироваться, характеристики можно улучшать за монеты.
    Узнать сколько у вас монет Вы сможете посмотрев чуть левее характеристик, там указано сколько у вас монет, руды, меда и уровень розыска.
    Потренировавшись и прокачав понравившуюся характеристику, вы можете найти себе достойного соперника и сразиться с ним.

— С кем драться? Где мне искать соперников?
    Соперников можно найти в закоулках, чтобы найти и напасть на соперника воспользуйтесь поиском. Также найти соперников можно в рейтинге персонажей.

— Как проходит бой?
    После нажатия на кнопку «Атаковать» начнется бой, проходить он будет автоматически, Вам ничего нажимать не надо.Если обновить страницу, то можно сразу увидеть результат боя, поскольку бой происходит моментально.

— Я провел бой, над кнопкой «закоулки» появился таймер, что он означает?
    Таймер отсчитывает время, через которое вы снова сможете напасть. Нападать можно раз в 15 минут, статус мажора уменьшает время ожидания до 5 минут.

— Я нажимаю кнопку «Атаковать», но ничего не происходит, почему?
    Персонажа нельзя атаковать если:
    Вы еще не отдохнули от предыдущей драки;
    у персонажа < 35% жизни;
    на этого персонажа нападали меньше часа назад, т.е. всего на одного персонажа может быть не более 24 нападений в сутки;
    персонаж находится в тюрьме;
    Вы нападали на этого персонажа 5 раз за сутки, т.е. нападать на одного и того же персонажа можно только 5 раз за 24 часа;
    персонаж записался в групповой бой/битву за флаг/стенка на стенку.

— Под полоской жизни есть шкала «розыск». Что это?
    Доблестная милиция не дремлет, за каждое нападение совершенное Вами, Ваш розыск будет увеличиваться. Начальное его значение -5. Когда розыск будет положительным, то после каждого следующего боя вас могут посадить в тюрьму на 3 часа. Текущий розыск виден рядом с аватаркой и жизнями персонажа. В начале каждого часа милиционерам становится скучно и уровень розыска падает на 1 единицу.
    Кроме того, вы можете откупиться от розыска – дать взятку или наладить связи с руководством милиции.
    При даче взятки розыск упадет до -5, если он было 0 или до 0 если он был положительным. При налаживании связей вы сможете не беспокоиться о вашем розыске в течение недели, даже если он будет максимален вас не посадят.

— Почему у одного персонажа я граблю больше денег чем у другого?
    При победе над персонажем своего уровня вы получаете 10-15% от общей суммы монет у этого персонажа, при победе над персонажем меньшего уровня 5-10%. За победу над старшим дают 15-20%. Характеристика харизма помогает выбивать чуть больше монет из врагов.

— Где можно купить экипировку чтобы стать сильнее?
    Экипировку и многое другое можно купить в торговом центре на площади.

— Что такое групповые бои? Как и где в них попасть?
    Групповые бои проходят каждый час. Записаться на групповой бой можно в закоулках, за 15 минут до начала боя, при этом нужно платить взнос.

В групповые бои отбирают 10 сильнейших участников, если вы не попали в их число, не расстраивайтесь, вам вернут внесенную сумму. В групповых боях сражение идет за призовой фонд. С 1по 4 уровни призовой фонд состоит из монет, с 5 и выше из руды. Призовой фонд делят между собой выжившие участники.

Более подробное описание групповых боев доступно на этой странице.

— Где можно получить опыт?
    Опыт дают за победу над соперником. За победу над соперником вашего уровня вы получаете одну единицу опыта. За победу над соперником, превосходящего вас на один уровень вы получите 2 единицы опыта и т.д. За победу над соперником ниже вашего уровня опыт не дается. Также опыт можно получить за патрулирование улиц в закоулках или за работу в Шаурбургерсе, который доступен со 2ого уровня.